Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ФЕСТИВАЛЕМ «ПЯТНИЦА» СТАРТОВАЛ «ДЕНЬ ГОРОДА САРАПУЛА»

 

2014год/2013год/2012год


Фестиваль «Пятница» на набережной 4 сентября проводился в рамках праздничных мероприятий, посвященных 240-летию присвоения Сарапулу статуса города. И очень символично, что тематика выбрана «Сарапул молодой». Молодежь Сарапула – будущее города!
Многочисленные молодежные площадки на один вечер заполнили всю набережную и окрестности. На красной сцене проводилась творческая программа молодежных объединений и творческих коллективов. Выступали с показательными трюками мастера футбольного фристайла и участники проекта «Зеленый фитнес», здесь же они проводили небольшие обучения ребят из зрителей и призовые розыгрыши.
Самыми захватывающими стали спорт-точки «Гигантский морской бой», соревнования «Стрит баскет», турнир по футболу «Soccer Box 2x2», настольный теннис и настольные игры от городского общества инвалидов. Организованы танцевальные баттлы от студии «Space Station» и «Стрит Арт перформанс» от граффитистов Удмуртии, мастер-класс по игре на барабанах.
На синей сцене театр «Точка» показал клоунский дивертисмент «Дурынды» и спектакль «Мимишки в открытом море». Творческое объединение Зеленка» дружно пели любимые песни. От фонтана повели группу сарапульцев с музейной экскурсией о Павле Башенине по центральной части города с «говорящим» названием «Гражданин №1».
С этой разноплановой фестивальной программы стартовал «День города Сарапула». Все молодые и творческие собрались у Камы в первую пятницу сентября.


Возврат к списку