ФЕСТИВАЛЬ «ПЯТНИЦА» С ТЕМАТИКОЙ «САРАПУЛ. РЕТРО»

Фестиваль «Пятница» вновь радовал горожан 11 сентября с тематикой «Сарапул. Ретро».
На основной сцене участники художественной самодеятельности ДК «Заря» и ДК радиозавода показали творческую программу «Мелодии и ритмы 80-х». Выступили с песнями и танцами коллективы «Настроение», «Радуга», «Школа танцев для взрослых», «Империя танца», «Магия звука», «Калинка», «Пластилин», «Камушка» и «Летний вечер». Показательные соревновательные выступления от самых юных участников ВМХ-спорта включили организаторы в вечернюю программу.
Интерактивная площадка «Осенние впечатления от летнего чтения» познакомила маленьких и взрослых читателей с итогами библиотечной деятельности летом. От фонтана состоялась авторская музейная экскурсия «Вдоль по Большой Покровской».
Музыкальная программа «Ретро. Наш взгляд» объединила в этот раз не только молодежь, а также людей постарше. С другой стороны прямой дорожки набережной на точке выставил свою аппаратуру сарапульский барабанщик – Никита Стародумов. Он устроил мастер-показ и завел публику веселыми, ритмичными мелодиями.
В рамках фестиваля «Пятница» на улице Горького организация «Лада-С» работает сделала выставка ретро фото-кино техники. А еще на набережной организованы игровая точка для детей от специалистов ДК «Электрон», мастер-классы робототехники от центра развития «Уникум», интерактивы. «Лаборатория безопасности» на примерах учила правилам дорожного движения как маленьких пешеходов, так и тех, кто на велосипедах, самокатах и роликах.
Прохлада после дождя не удержала дома сарапульцев, в теплой творческой атмосфере прошло мероприятие.