ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «САМЫРЫК КЫЛ»

Первый молодёжный межнациональный фестиваль «Самырык кыл» проведен на площади ДК "Электрон". Сарапульские активисты союза марийской молодёжи, союза русской молодёжи «Спас» и удмуртской организации «Шунды» постарались создать атмосферу межнационального диалога - все дружно исполнили современную песню на мотив «Bara bara, Bere bere», специально переделанную на марийский язык. А еще это история о том, как в Удмуртии мариец учил русского танцевать татарские танцы.
В программе «Самырык кыл» были мастер-классы по народным танцам, декоративно-прикладному творчеству, интеллектуальная площадка с вопросами на межнациональную тематику, работала фото-зона и прочее.
"Теперь мы будем всегда дружить!" - под такой девиз активная молодежь получила памятные сувениры с символикой мероприятия и дружно отправились пить чай с угощениями.