ЗАКРЫТИЕ ЧЕТВЕРТОГО СЕЗОНА ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ПЯТНИЦА»

Открытый городской фестиваль «Пятница» состоялся на набережной. Организаторы объявили «Закрытие сезона 2020».
На центральной площадке коллективы ДК «Заря» начали двухчасовую концертную программу с пролога к столетию государственности Удмуртской Республики. О возрождении через легенду о местных богах Инмаре и Вукузе рассказали участники образцовой театр-студии «Пластилин». С помощью танца показали характер удмуртского народа участники образцового ансамбля народного танца «Калинка». А народные коллективы художественной самодеятельности «Настроение» и «Радуга» поддержали историю рассказом о чудном удмуртском рассвете «Югдон» на берегах красавицы Камы.
В этот день звучали поздравления для всех работников дошкольного образования, а творческие коллективы дарили всем прекрасное настроение в этот погожий осенний вечер.
Зрители не остались в стороне и приняли участие во флэшмобе к предстоящему новому празднику для нашей республики - «День Отца». Проведены для всех конкурсы и дискотека.
Слева от реки расположилась площадка с настольными играми, а справа - творческое объединение «Зеленка», ребята исполнили на бис самые популярные песни этого сезона. Ближе к фонтану выставили свои работы сарапульские художники на вернисаже.
Фестиваль «Пятница» стал за четыре года по-настоящему народным и событийным еженедельным праздником на набережной.