ЛАУРЕАТЫ ВТОРОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «ADRIATICA NOVA»

Творческая online-встреча cостоялась в рамках второго международного многожанрового конкурса-фестиваля «Adriatica Nova». Активное участие в номинации инструментальная музыка приняли учащиеся по классу скрипки детской школы искусств №2 Сарапула.
В составе жюри в номинации в этом году приглашен Йово Никочевич – профессор, музыкант, преподаватель по классу скрипки общественного учреждения «Школа музыки и балета «Васа Павич» из Черногории. 27 сентября состоялся гала-концерт с оглашением результатов. Лауреатами второй степени стали Елизавета Коновалова и Софья Котова; лауреатом третьей степени - Елизавета Котова.
За «круглым столом» состоялось обсуждение с сарапульскими преподавателем Ириной Елабужевой и концертмейстером Ириной Шаповаловой конкурсных программ по номинациям.