ДИПЛОМ ШЕСТОГО ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»

Изделие Екатерины Иваненко, специалиста сарапульского клуба «Мастерица», удостоилось награды по итогам окружного этапа шестого всероссийского конкурса «Туристический сувенир» с рекордным количеством участников – 224 мастера, представивших 504 работы. Эко-сумка «Единственный в России» от сарапульчанки была удостоена диплома финалиста конкурса в номинации «Сувенир туристического маршрута».
Конкурс проходил в рамках международного туристского форума «Большой Урал» - 2020. Мастерицы из Сарапула посетили крупнейшее деловое событие в сфере туризма вместе с двумя тысячами участников из 37 регионов России и 12 стран мира, которое проводилось в Екатеринбурге 25-26 сентября.
Двухдневный форум объединил в себе более 30 разноплановых мероприятий: конференции, круглые столы, семинары, мастер-классы с участием представителей органов власти в сфере туризма и профессионалов туриндустрии, сферы гостеприимства и образования. Основной целью форума стал поиск новых возможностей в туризме в изменившихся для отрасли условиях и укрепление связей между регионами Урала. Были рассмотрены новые проекты в туризме, программы восстановления, возможности развития активного, промышленного, оздоровительного и медицинского туризма, проанализированы лучшие практики создания и продвижения региональных и межрегиональных турпродуктов.,
На «Большом Урале» узнала много полезной информации, познакомилась с интересными людьми. Особые эмоции вызвал мастер-класс от эксперта в области событийного туризма, большого друга сарапульского музея-заповедника - Геннадия Шаталова. Мастера туристических сувениров с удовольствием делились опытом создания и продвижения турпродукта. Безусловно, полученные мною знания пригодятся для дальнейшей работы, – отметила Ирина Омелюхина, руководитель музея «Купеческая чайная» музейного комплекса Сарапула.
В рамках деловой части программы состоялось подписание ряда важных стратегических соглашений. Для наших гостей была предусмотрена насыщенная культурно-познавательная программа: поездка на ретро-поезде в Верхнюю Пышму с посещением музея военной и автомобильной техники, экскурсия в новый океанариум, на детскую железную дорогу, обзорные автобусные экскурсии по Екатеринбургу.