ЗАНЯТИЯ В РАМКАХ АКЦИИ «ДЕНЬ В МУЗЕЕ ДЛЯ РОССИЙСКИХ КАДЕТ»

С историей дивизиона воздушных кораблей «Илья Муромец» познакомили учащихся-кадет образовательных учреждений и воспитанников гражданско-патриотических объединений Сарапула в историко-краеведческом музее с 13 по 16 октября.
В год памяти и славы в России музейные специалисты также напомнили ребятам о героических страницах Отечественной войны 1812 года, Первой мировой и Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, рассказали о видах оружия, в том числе производимых на территории нашего края.
Посещение музеев проходит в рамках масштабной всероссийской акции «День в музее для российских кадет». Служит формированию у кадетов уважительного отношения к российской культуре и продолжению лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.