СПЕЦДИПЛОМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЧИТАЕМ ЕСЕНИНА»

Видеоролик от библиотеки «Южная» отмечен специальным дипломом во всероссийском конкурсе «Читаем Есенина». Для участия в конкурсе сотрудники филиала централизованной библиотечной системы Сарапула предложили совместную работу с Владимиром Калининым, преподавателем детской школы искусств №3 Сарапула, членом творческого союза художников России и Игорем Балакиревым, видео-оператором. Мероприятие приурочено к 125-летию со дня рождения русского поэта Сергея Есенина.
Организатором стало правительство Рязанской области при поддержке министерства культуры России, конкурс проведен во всероссийскую есенинскую неделю. Всего на конкурс было прислано более 6000 тысяч работ из 44 регионов России. Сарапульский представитель Удмуртии стал единственным финалистом.
На интернет-портале «Культура.рф» первого октября 2020 года зрители увидели фильм с участием победителей и финалистов конкурса, который также был размещен в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Рязанская область» по ссылке: https://vk.com/ryazanoblast?w=wall-179582396_49419.