НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ПРОЕКТА «БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЖНЫЙ УДМУРТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ В САРАПУЛЕ»

Награждение участников и подведение итогов реализации социального проекта «Большой молодежный удмуртский фестиваль в Сарапуле» провели в канун празднования 100-летия государственности Удмуртской Республики.
На протяжении 2020 года велась плодотворная научно-исследовательская работа: разработаны и изготовлены информационные стенды «Сарапул. У истоков зарождения национальной государственности удмуртского народа», в электронном виде разработан культурно-познавательный экскурсионный маршрут - аудиогид по историческим местам города на удмуртском языке c запуском на платформе izi. TRAVEL.
Также изданы буклеты – путеводители для самостоятельных экскурсий с переводом на удмуртский язык.
Учащиеся средних общеобразовательных и профессиональных учебных заведений города участвовали в открытом городском конкурсе исследовательских работ «Сарапул у истоков зарождения и развития национальной государственности удмуртского народа». Участники и призеры конкурса отмечены дипломами и памятными подарками с фирменной символикой фестиваля.
Лучшие научно-исследовательские работы войдут в электронный сборник и будут опубликованы на официальном сайте и интернет-ресурсах ДК. Информационные стенды к 100-летию Государственности Удмуртии будут работать в фойе дворца культуры Электрон в свободном доступе.
Напомним, проект осуществлен активистами молодежной организации «Шунды», сарапульского городского отделения всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш» и специалистами дворца культуры «Электрон» – центра возрождения и развития национальных культур.