ВЫБРАН НОВЫЙ СОСТАВ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА САРАПУЛА

Молодежный парламент вновь начинает свою работу в Сарапуле. Конкурс в ноябре 2020 года проходил в виде интеллектуальной игры «Дебаты». Чтобы попасть в его состав любой житель нашего города в возрасте от 14 до 35 лет подавал заявку и участвовал в конкурсе.
Участники были разделены по парам в соответствии с их возрастами и «сражались» за место в молодежный парламент. По итогу из 21 участника в состав парламента прошли 14 человек:
Быков Никита
Гайсенок Ярослав
Гасанов Тимур
Завьялова Александра
Илинбаев Игорь
Исаев Никита
Плехова Ева
Половонистов Михаил
Пономарев Виктор
Сибгатуллин Андрей
Самигуллина Алина
Сапожников Сергей
Таранкова Анна
Чикурова Ульяна.

Напомним что согласно действующему положению о молодежном парламенте Сарапула - он формируется при Сарапульской городской Думе и является коллегиальным и консультативно-совещательным органом. Осуществляет свою деятельность на общественных началах. В основных целях: привлечение к политической деятельности молодых граждан, формирование у них правовой и политической культуры; создание условий для изучения и решения молодежных проблем, а также для реализации инициатив молодежи при формировании и осуществлении социально-экономической политики; объединение наиболее активных и талантливых молодых граждан для представления интересов молодежи в общественно-политической жизни города; содействие в подготовке и формированию кадрового управленческого резерва из представителей молодежи.
Основной формой работы молодежного парламента являются сессии.