ЕЛИЗАВЕТА КОНОВАЛОВА НАГРАЖДЕНА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПРЕМИЕЙ «НАСЛЕДНИКИ»

Елизавета Коновалова награждена республиканской премией «Наследники» в номинации «Оркестровые струнные инструменты». Премию присуждает в 17 раз правительство Удмуртской Республики за особые достижения в области детского художественного творчества.
Учащаяся детской школы искусств №2 обучается в классе скрипки преподавателя Ирины Елабужевой. Все годы учится на «отлично» по всем предметам, является активной участницей концертной деятельности школы, выступает сольно, в составе ансамбля скрипачей «Звонкие струны» и в составе образцового симфонического оркестра.
В 2019 году юная скрипачка выступила с государственным симфоническим оркестрам Удмуртии на трех центральных концертных площадках: в Сарапуле, Воткинске и Ижевске.
Всего десять учеников детских школ искусств Удмуртии стали лауреатами премии в 2020 году. Денежное вознаграждение каждому составляет 15 тысяч рублей, чтобы стимулировать их к продолжению профессионального образования.