ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА «П.И.ЧАЙКОВСКИЙ - ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Призерами конкурса «П.И.Чайковский - глазами детей» в номинации «Графика» по итогам 2020 года стали три юных художницы из школы искусств №3 Сарапула. Их работы по произведению «Щелкунчик» получили второе местоУльяна Боровских за рисунок с Чайковским и Анастасия Тронина за рисунок «Волшебная страна», третье место присуждено Екатерине Терехиной за рисунок «Украшение на ёлке».
Отметим, что работы девушек стали лучшими среди 324 рисунков из 128 учреждений 31 субъектов Российской Федерации и Белоруссии.
Конкурс проводится раз в пять лет под эгидой международного детского конгресса на родине великого русского композитора Петра Чайковского в Воткинске. В этом году посвящен 180-летию со дня рождения композитора и проводился в седьмой раз. Лучшие работы будут представлены в каталоге конкурса и совершат путешествие по городам Удмуртской Республики, а также украсят на баннерах набережную воткинского пруда.