Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ПРОГРАММА «СТРОКИ, ОПАЛЕННЫЕ ВОЙНОЙ» СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА «САЛЮТ ПОБЕДЫ» в 2020 году

 

2014год/2013год/2012год


Театрализованная программа «Строки, опаленные войной» стала лауреатом первой степени республиканского этапа всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы». Эту большую и значимую работу выполнила творческая команда муниципальной сферы культуры Сарапула. И это – безусловная победа и признание!
Программа представлена на конкурс в 2020 году управлением культуры и молодежной политики города Сарапула в номинации «Художественно-патриотические многожанровые конкурсные программы». Режиссером-сценаристом выступила Наталья Шадрина, зам.директора ДК «Электрон», главным режиссером-балетмейстером – Ольга Зимина, заслуженный работник культуры России и Удмуртии. Основой сюжета стали письма с фронта - фронтовые треугольники - документы, над которыми не властно время. Благодаря мастерству музыкантов, вокалистов, танцоров и тематическому медиасопровождению - действо становится интересной коллаборацией с эмоциональным всплеском.

Коллективы, участвовавшие в городской программе отмечены наградами по номинациям.
Хор «Вдохновение» также стал лауреатом первой степени, а образцовая студия эстрадного пения «Облака» - лауреатов второй степени в номинации «Народно-певческое искусство» категории от 6 до 15 лет. В этой же группе отмечен дипломом второй степени вокальный коллектив «Кнопочки». В категории от 16 лет и старше стали лауреатом второй степени вокалистка Эльвира Теребова, лауреатами третьей степени - образцовая студия эстрадного вокала «Летний вечер» и дуэт Эльвира Теребова и Милана Хакимова, дипломами третьей степени отмечены дуэт Вячеслав Шляпин и Мария Чернова, а также вокалистка Зарина Вакилова.
В номинации «Хореографическое искусство» награждены – лауреатом первой степени хореографический проект под руководством Ольги Зиминой и дипломом второй степени народный хореографический коллектив «Камушка» - категории от 16 лет и старше, лауреатами второй степени образцовый хореографический коллектив «Сияние» и народный ансамбль бального танца «Радуга» - категории от 6 до 15 лет.
В номинации «Театральное искусство» - лауреатами третьей степени объявлен образцовый коллектив театр-студия «Пластилин» и артисты драмтеатра Михаил Еремкин, Николай Татаринов вместе с режиссером Игорем Васецким, а также театр живого слова «Акварель» - категории от 16 лет и старше.

Напомним, что фестиваль «Салют Победы» проводится раз в пять лет. Предыдущая программа Сарапула также стала победителем и это говорит о профессионализме всех работников и участников сферы культуры города. Театрализованное представление лучше смотреть «вживую» и эта новая программа «Строки, опаленные войной» обязательно будет показана зрителям в большом зале.


Возврат к списку