Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРИЗЕРЫ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ

 

2014год/2013год/2012год


Социальный проект от Сарапула занял третье место во всероссийском конкурсе проектов среди молодежи. Проект культурно-образовательной молодежной платформы «Загрузись по-татарски» признан лучшим социальным проектом в области национальной политики «Молодежная среда». Авторам лучших работ вручат дипломы и окажут поддержку.

Проект КОМП «Загрузись по-татарски» - это культурная и образовательная платформа, на базе которой осуществляется изучение татарского языка, культуры, танцев; мастер-классы по приготовлению традиционных блюд, шитью национального костюма, а также занятия по борьбе «кореш». Благодаря данным мероприятиям, каждый участник платформы «загрузится» в татарскую культуру, будет знать историю и особенности быта своего народа.
Для более трех тысяч татар, участников платформы - это возможность разговаривать на родном языке, выражать национальную идентичность, познакомить своих детей с историческим богатством и повысить интерес к собственной национальности.
Данная платформа - направлена на укрепление межнациональных связей и соединение современных информационно-коммуникативных технологий. Мероприятия проекта направлены не только на укрепление связей между представителями татарского народа, но и многонационального населения города Сарапула. Мероприятия проекта будут записаны и транслироваться на канале «YouTube» и социальные сети проекта.

Отметим, что в 2020 году учреждение «Дом народов России» с целью найти и поддержать лучшие молодежные проекты и инициативы в сфере межнациональных отношений провело первый в России всероссийский конкурс среди молодежи на лучший социальный проект. Конкурс прошел в заочной дистанционной форме. В нем приняли участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, предоставившие конкурсную документацию. И сарапульцы в числе участников и победителей.


Возврат к списку