ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПРОЕКТА «АВТОПРОБЕГ «САРАПУЛ – АРЯЖ – АРАМИЛЬ»

Очередное заседание общества изучения Прикамского края в Сарапуле стало заключительным мероприятием проекта «Автопробег «Сарапул – Аряж – Арамиль». Организаторы проекта отметили, что «через выставки, иллюстрированные альманахи, мастер-классы, лекции и встречи мы стремились представить ключевые события и вехи первого исторического гражданского перелета. Эта история подчеркнула роль Сарапула как «Колыбели высокого полета», стала стартом нового этапа развития и убедительным аргументом богатейшего историко-культурного наследия города, его значения на службе российского народа и России».
В ходе заседания состоялась презентация фильма «Автопробег «Сарапул – Аряж – Арамиль. 100 лет спустя», подготовленного по итогам автопробега и иллюстрированного синопсиса с одноименным названием.
Напомним, что реализация проекта «Автопробег «Сарапул – Аряж – Арамиль», поддержанного фондом президентских грантов, началась первого марта 2020 года. Команде проекта удалось реализовать целый комплекс разнообразных мероприятий, объединивших более двух тысяч участников из трех регионов России: Удмуртской Республики, Пермского края и Свердловской области.
В завершающем мероприятии – собрании - приняли участие члены и волонтеры общественной организации, сотрудники музея и представители управления культуры и молодежной политики города.