ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «ДЕТИ УДМУРТИИ – БУДУЩЕЕ РОССИИ»

Подведены итоги республиканского фестиваля-конкурса детского творчества «Дети Удмуртии – будущее России» в детской школе искусств №1 имени Бобровского. В 2020 году фестиваль посвящен 100-летию государственности Удмуртской Республики. Всего в конкурсе приняло участие 298 детей из 22 школ искусств республики. Звание лауреатов завоевали 79 солистов и 35 ансамблей по 5 номинациям: инструментальное исполнительство - фортепиано, скрипка, духовые и народные инструменты, вокальное исполнительство - академический, народный, эстрадный вокал, композиция, хореография, исследовательская работа.

Лауреатами первой степени признаны:
Корепанов Захар (вокал) ДШИ п. Балезино
Ансамбль народных инструментов «Калинка» Красногорская ДШИ
Корепанова Ксения и ансамбль «Карагод» (вокал), Цыбулько Дарья (фортепиано), Лебедев Григорий (балалайка) ДШИ № 1 г. Сарапул
Глухова Арина (фортепиано), Москалев Михаил (балалайка) ДШИ № 2 г. Сарапула
Вокальный коллектив педагогического колледжа г. Сарапул
Дуэт Антонов Владислав – Сальников Артём (хореография) г. Можга
Вокально-хоровой ансамбль ДШИ № 4 г. Ижевск
Вокальный ансамбль «Кантилена» ДШИ № 1 г. Ижевск
Митина Юлия (фортепиано), Богданова Амелия (домра), ансамбль народной песни «Вечёрочка» ДШИ № 12 г. Ижевск
Савельев Иван (исследовательская работа) Шарканская ДШИ.

Дистанционный формат позволил расширить географию участников: Ижевск, Воткинск, Можга, Камбарка и Сарапул, сёла - Сигаево, Подгорное, Киясово, Алнаши, Балезино, Красногорское, Пычас, Селты, Шаркан; посёлок Кез.
Напомним, конкурс проводится в Сарапуле раз в два года и инициирован школой искусств №1.