ГРАН-ПРИ МЕЖДУНАРОДНОГО ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА «ИСКУССТВО БЕЗ ГРАНИЦ»

Победителем международного творческого конкурса «Искусство без границ» стала Дарья Цыбулько, ученица фортепианного отделения детской школы искусств №1 имени Бобровского. Талантливая сарапульчанка получила звание лауреата Гран-при, исполнив произведения Черни и Шопена. Преподаватель Светлана Петрова про старшеклассницу Дарью Цыбулько отмечает, что ученица не только музыкально одарена, но и невероятно трудолюбива. Она постоянный участник всех конкурсов и концертов, поет в хоре «Вдохновение». Пианистка собирается продолжить свое образование в республиканском музыкальном колледже.

Всего детскую школу искусств №1 Сарапула представили на этом состязании 28 участников: хор «Вдохновение», фортепианные ансамбли, солисты-пианисты, скрипачи, гитаристы, балалаечники. Большинство из сарапульских юных музыкантов завоевали дипломы лауреатов первой и второй степени.

В 2020 году конкурс состоялся в онлайн-формате - организован фестивальным центром «Друзья Болгарии» в городе Софии. Благодаря этому большое количество творческих коллективов и солистов смогли принять в нем участие.