ОТКРЫТИЕ НОВОГО МОЛОДЕЖНОГО ПРОСТРАНСТВА «КЛЕТКА»

В рамках реализации проекта «Атмосфера» в доме культуры «Заря» открылось новое молодежное пространство, которое теперь называется «Клетка». Главная цель проекта «Атмосфера» - помочь молодежи реализовать свои идеи в разных областях на благо города/поселения и местных сообществ. Самые амбициозные, полезные и необходимые проекты инфраструктуры, мероприятий и интернет-ресурсов получают финансирование по правилам инициативного бюджетирования. Подали заявку, чтобы участвовать в конкурсном отборе.
Именно так совместными усилиями молодежного центра города Сарапула и дома культуры «Заря» в эту программу и попал проект «Клетка», который добился высокой оценки экспертной комиссии и получил свой шанс на реализацию. В новом молодежном пространстве появились надежные трибуны, новое резиновое покрытие и комфортная сцена для творческих объединений. А главное, теперь в нашем городе появилось пространство для просмотра фильмов под открытым небом.
На первом открытии пространства за ДК «Заря» присутствовали ученики школ города, волонтеры, представители городской администрации, а также партнеры проекта - сарапульский электрогенераторный завод.