ВПЕРВЫЕ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ ПРОВЕДЕНА В АДМИНИСТРАЦИИ САРАПУЛА

Торжественная церемония вручения паспортов «Я – гражданин!» проведена в администрации Сарапула. Церемония открыта гимном Российской Федерации. Официальные документы 14-летним юношам и девушкам вручали с напутствием представители городской администрации и депутаты.
С новым этапом жизненного пути ребят поздравили Виктор Шестаков, глава города Сарапула, и Сергей Смоляков, председатель Сарапульской городской Думы. В актовом зале звучали слова: «Пусть это событие принесет приятные перемены и неожиданные новые возможности! С важным документом в руках идти по жизни смело и уверенно, идти прямо к своим целям и мечтам!».
18 сарапульцев получили свой первый паспорт в день российской конституции. Красной строкой на торжестве выделен этот праздник, песню «Россия» исполнил вокальный коллектив педколледжа.
Также на мероприятии прошло награждение победителя премии «Наследники» правительства Удмуртской Республики – Елизаветы Коноваловой, ученицы детской школы искусств №2 Сарапула. Юная скрипачка получила диплом лауреата в номинации «Оркестровые струнные инструменты», а её преподаватель Ирина Елабужева и концертмейстер Ирина Шаповалова – благодарность за профессиональное мастерство и воспитание.
Стоит отметить, что торжественная церемония проводится в Сарапуле уже 16 лет, начиная с 2005 года. Эта церемония придает дополнительную праздничность столь важному событию как получение паспорта.