ГРАН-ПРИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ RUSSIAN EVENT AWARDS 2020

Сарапульский музей-заповедник назван лучшим музейно-выставочным комплексом по итогам национальной премии «Russian Event Awards» - 2020. Сарапульский музей-заповедник – флагман развития туризма в городе на Каме. Этот факт в очередной раз подтвердили сотрудники музея, принявшие участие в финале отраслевого конкурса, проходившего по инициативе фонда развития общественных связей Region PR Воронежа и содействии федерального агентства по туризму России.
На финал конкурса Сарапул представил три проекта. По итогам публичной защиты сарапульские музейные проекты были отмечены высокими наградами. Так, гран-при в номинации «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия» получил проект «Сарапульский музей-заповедник: горизонты возможностей». Летнее межрегиональное совещание по проекту «Большая Кама», проходившее на площадке музейного комплекса, удостоилось почетного третьего места в категории «Лучшее туристическое MICE событие». Специальный диплом по результатам презентации и проведенной работы получил туристско-информационный центр города Сарапула, как лучший муниципальный ТИЦ – организатор турсобытий. Проекты-победители войдут в национальный календарь 2021 года.
Сарапульцы приняли участие в пленарном заседании «Событийный туризм – драйвер развития туризма в регионах России» и кейс-сессии проектов туристических событий текущего года от практиков событийного туризма. Для участников конкурсной программы проведен круглый стол, где эксперты подвели итоги развития событийного туризма в 2020 году и раскрыли тенденции 2021 года.