ЗОЛОТАЯ САРАПУЛЬ И МАСТЕРА САРАПУЛА НА ФЕСТИВАЛЕ «СКАЗОЧНЫЕ ГЕРОИ НА РОДИНЕ ТОЛ БАБАЯ»

Специалисты культуры Сарапула приняли участие в предновогодних республиканских событиях. Золотая Сарапуль с праздничным визитом посетила межрегиональный фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая» в селе Шаркане. Девятый межрегиональный фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая» состоялся 12 декабря. Почетными гостями праздничного действа стали главный волшебник страны – дед Мороз из Великого Устюга, девица Метелица из Вятских Полян, Урал Мороз из Екатеринбурга, Золотая Сарапуль и другие сказочные персонажи Удмуртии.
Сказочный фестиваль на родине у Тол Бабая – это традиционное, ежегодное мероприятие, открывающее череду новогодних праздников в Удмуртии. Событие проходит в шарканской усадьбе удмуртского волшебника и собирает многочисленных гостей.
Презентация проекта «Сказочная карта Удмуртии», активные игры на свежем воздухе, забег снеговиков-чупырков, мастер-классы, угощения национальными блюдами, катание на горках и много теплых пожеланий с праздничной сцены – такова яркая программа фестиваля этого года. Главной кульминацией фестиваля стало зажжение огней на первой новогодней елке в Удмуртии.
На мероприятии развернута передвижная уличная выставка-ярмарка «Зимняя сказка». В работе республиканской выставки приняли участие методисты сектора по развитию народного декоративно прикладного искусства и ремесел дворца культуры «Электрон» - центра возрождения и развития национальных культур.

Золотая Сарапуль также посетила сказочную резиденцию бабы Яги в деревне Котловка Граховского района. Мероприятие прошло в рамках республиканского проекта «Сказочная Удмуртия». Сказочные гости со всех уголков республики пожелали всем чудесного и волшебного нового года, веры в сказку и добро, исполнения всех мечтаний. После обращения была организована фотосессия, а в резиденции бабы Яги состоялось открытие «сказочной карты».