ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ИГРА «ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ»

Интеллектуально-познавательная игра «Преданья старины глубокой» проведена во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур. Декабрьское мероприятие завершало цикл интерактивных занятий «Русская изба - мудрость наших предков» для третьеклассников школы №13.
Четыре тура состязаний подготовили специалисты в музейно-экспозиционном пространстве «Русская изба»: вопросы по карточкам, картинка-паззл на экране, задания «Угадай утварь» и «Азбука». Сарапульцы справились и с заданиями творческого характера - исполнили частушки и скороговорки.
В игре приняли участие четыре команды с забавными, соответствующими теме названиями: «Домовята», «Калинка», «Горшочки» и даже «Маслобойки».
Юные интеллектуалы продемонстрировали хорошие знания по теме и заслуженно получили дипломы и призы, победителем определена команда «Горшочки».
Организаторы отмечают у участников повышение интереса к традиционной русской культуре через устное народное творчество, обычаи и обряды.