ДЕЛЕГАЦИЯ САРАПУЛА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В XIV ВСЕУДМУРТСКОМ СЪЕЗДЕ

Делегация Сарапула приняла участие в XIV всеудмуртском съезде межрегиональной общественной организации «Всеудмуртская ассоциация «Удмурт Кенеш». За большой вклад в деле сохранения и развития, культуры и традиций удмуртского народа Раиса Трофимова - председатель сарапульского городского отделения ассоциации «Удмурт Кенеш» награждена почётной грамотой государственного совета Удмуртской Республики.
В съезде приняли участие более трехсот делегатов из Удмуртии и других регионов России. Активистами сарапульского общества - Раисой Трофимовой, Людмилой Волковой и Дарьей Широбоковой - презентован выставочный проект «Сарапул у истоков зарождения и развития национальной государственности удмуртского народа в 1918-1921 годы».
Напомним, что этот проект разработан в ходе реализации проекта «Большой молодежный удмуртский фестиваль в городе Сарапуле», также создан интерактивный 3D словарь удмуртского языка «Доркыл».

На съезде перед делегатами выступили Александр Бречалов - глава Удмуртской Республики, Владимир Невоструев - председатель госсовета, Сергей Смирнов - руководитель администрации республики, и руководители ведомств.
После пленарного заседания делегаты продолжили работу по секциям: образование, туризм и брэндинг, языковая политика, семья и демография, СМИ, современная молодежь, культура.