ВЛАДИМИРУ МЕЛЬНИКУ ВРУЧЕНА БЛАГОДАРНОСТЬ МИНИСТРА КУЛЬТУРЫ РОССИИ

Долгожданные показы спектакля «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова состоялись в сарапульском драмтеатре 19 и 20 декабря. «Спасибо вам, дорогие зрители, за все теплые слова и бурные аплодисменты, за атмосферу праздника в нашем театре!» - говорят работники театра.
После второго дня показа Владимиру Мельнику за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу вручил благодарность министра культуры Российской Федерации Игорь Манылов, начальник управления культуры и молодежной политики Сарапула. Нужно отметить, что именно в постановке «Старший сын» - Владимир Мельник, исполняющий роль Сарафанова - сердце этого спектакля. В каждой его реплике – боль от пережитого и неуспокоенность настоящим. Даже в своей радости от обретения сына, где-то глубоко внутри, он одной ногой остаётся в болезненном прошлом.

Напомним, стаж работы Владимира Мельника в отрасли более 46 лет, в сарапульском драматическом театре с 1993 года. Высокую оценку московских критиков заслужил артист в центральной роли Василия в спектакле «На окраине», удостоенном дипломом третьего всероссийского фестиваля театров малых городов России. На фестивале «Театральная весна Удмуртии» его работа в спектакле «Свободная пара» Дарио Фо была отмечена дипломом «Лучшая мужская роль». С 2000 года носит почётное звание «Заслуженный артист Удмуртской Республики», а с 2006 года - «Народный артист Удмуртской Республики». В 2019 году объявлен победителем городского конкурса «Надежда Сарапула» в номинации «Творчество».