МЮЗИКЛ «МЫ. STORIES»

«Всем добрый вечер! Обернитесь! Я уже пришел!» - с таких слов началось началась городская шоу-программа во дворце культуры радиозавода Сарапула. Показ в новом формате новогоднего представления – мюзикла «Мы. Stories», стал большим сюрпризом для постоянных зрителей. Это история о настоящей любви.
Игорь Васецкий, режиссер проекта рассказывает: «Сюжет придумывали мы вместе режиссерской бригадой. В центре его - семейная пара в час встречи нового года. И, как и многих из нас, со временем затягивает быт, рутина. Попытаться вспомнить самое главное про себя, про своего любимого человека, про семью, про отношения, чтобы побороть тягость этого быта, окунутся в этот праздник влюбленности, нежности, чувственности – мы с творческой командой и придумали необычный ход, в котором герои, попадая в свое прошлое, переосмысливают свою жизнь. Зритель видит как они познакомились, влюбились и жили до момента ссоры».
Все роли на сцене исполняют участники сарапульской художественной самодеятельности. Благодаря потрясающему вокалу и хореографии эта история дополняется зрелищностью. Примечательно то, что это целостная и законченная с сюжетом работа поставлена не по готовому произведению. Эта программа результат авторства творческой команды проекта. Специально написаны слова на известные вокальные произведения мирового уровня, диалоги героев. История про наших людей и про город Сарапул.
Хореография от начала до последнего такта поставлена балетмейстером Ольгой Зиминой с проектом «42»: «Мы пластическое настроение - телом выражаем состояние главных героев, их настроение и эмоции. Задача была не помешать, а дополнить».
Три дня продолжались показы премьеры на центральной сцене города. Творческой команде несомненно удалось передать зрителям атмосферу любви и подарить веру в сказочное чудо в новогоднюю ночь.

Участники программы:
Хореографический проект п/р Ольги Зиминой
Эльвира Теребова
Владимир Гагарин
Образцовая студия эстрадного пения «Облака»
Ольга Теплякова
Иван Кузьмин
Виктор Пономарев
Юлия Коростелева
Татьяна Беляева
Зарина Вакилова
Вячеслав Шляпин
Сергей Пименов
Анна Смолина
Дмитрий Лихачев
Борис Мерзляков
Евгения Коренева
Александра Тимкина
Образцовая студия эстрадного вокала «Летний вечер»
Образцовый коллектив «Театр-студия «Пластилин».