ЦЕРЕМОНИЯ ЗАЖЖЕНИЯ ОГНЕЙ НА ГЛАВНОЙ ЕЛКЕ ГОРОДА

Церемония зажжения главной елки города состоялась в центральном сквере Сарапула 18 декабря. И это событие стало уже доброй традицией - три года назад сарапульцы впервые зажгли огни на красивой новой елке в центре города. В этом году впервые в мероприятии участвовали сказочный персонаж Золотая Сарапуль со помощником Прошкой. После поздравления все пришедшие на праздник встали в общий хоровод и поиграли. Для зрителей выступали коллективы художественной самодеятельности – «Камушка», «Летний вечер» и «Flash».
После поздравительных слов Виктора Шестакова, главы города Сарапула, пришел главный герой новогоднего праздника - дед Мороз. Все вместе маленькие и взрослые жители города на Каме зажгли разноцветными огоньками гирлянды центральную ель. И сразу же ночное зимнее небо расцветил фейерверк.
Это событие дает старт новогодним мероприятиям в городе.