ПОСВЯЩЕНИЕ В МУЗЫКАНТЫ И ТАНЦОРЫ

Всех первоклассников посвящают в музыканты и танцоры в детской школе искусств №1 имени Георгия Бобровского перед новогодними праздниками. Замечательная традиция проводится много лет в день рождения школы.
17 декабря в концертном зале школы собрались нарядные и взволнованные ученики первого класса. Юные музыканты и танцоры дали клятву: любить музыку, много заниматься на своих инструментах, вовремя выполнять домашнее задание, уважать своих преподавателей.
Со сцены ребят приветствовали их преподаватели, которые на один вечер превратились в персонажей из любимых мультфильмов, книг и кинофильмов.Юные зрители с большим воодушевлением приветствовали веселого Карлсона с Фрекен Бок и Малышом, бойких трех девиц с царем Салтаном, остроумных Бабок Ёжек, ловких мошенников кота Базилио и лису Алису, злую мачеху с капризной Марфушенькой, добродушную Настеньку, водяного со своей свитой – лягушками и пиявками.
И конечно, все персонажи исполняли музыкальные номера. Со сцены звучал саксофон, скрипка, рояль, вокал, играл ансамбль народных инструментов, танцевал хореографический коллектив.
К сожалению, из-за эпидемиологической обстановки с ними не могли присутствовать их родители, но от этого праздник не стал менее торжественным и веселым.