УЧАСТИЕ ВО ВТОРОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ДЕНЬ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО»

Второй год подряд кинозал «Новый иллюзион» центральной библиотеки Сарапула становится участником всероссийской акции «День короткометражного кино». В этом году в кинозале были показаны анимационные фильмы. Зрителями короткометражных лент стали сарапульские школьники. Три класса в сопровождении педагогов посмотрели семь мультфильмов молодых авторов.
Ребята сопереживали героям, обсуждали их действия, смеялись и огорчались вместе с ними. Время, отведенное на демонстрацию фильмов, пролетело быстро.
Уже после просмотра мультфильмов, ребята с удовольствием познакомились с ретро киноустановкой в фотозоне кинозала и с художественными работами сарапульского автора Татьяны Артюхиной, расположенными в выставочном пространстве арт-галереи «Литера - С».

Напомним, ежегодная всероссийская акция «День короткометражного кино» проводится союзом кинематографистов России и продюсерским центром «MovieStart» при поддержке фонда президентских грантов и национального фонда поддержки правообладателей.