НОВОГОДНИЙ ПРИЕМ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ ИЗ СФЕРЫ КУЛЬТУРЫ САРАПУЛА

Прием одаренных детей из сферы культуры Сарапула состоялся в центральной городской библиотеке. Талантливые ребята, среди которых музыканты, вокалисты, танцоры, артисты - поздравлены с новым 2021 годом. Каждому вручен сундучок со сладостями и подарок – просмотр фильма «Последний богатырь: Корень зла» в обновленном кинозале «Новый иллюзион».
В лучших традициях чествования управления культуры и молодежной политики Сарапула - ежегодно в первых числах января собирают успешных ребятишек из художественной самодеятельности трех ДК и трех школ искусств. В рамках проекта «Сарапул – литературная столица Удмуртии» для сарапульцев проведена экскурсия по обновленной библиотеке. Показаны книгоиздательские новинки, которые наполнили полки абонемента и читального зала. Рассказали библиотекари о дополнительных услугах – о мероприятиях на молодежной платформе, о увлекательных проектах в компьютерной зоне с выходом в интернет, об интерактивной карте с QR-кодами о книги писателях-юбилярах, литпремиях и book-симпатиях.
В кинозале напутственными словами приветствовали специалисты культуры: «Помните, что не только талант помогает во всем, но и труд, упорство и репетиции. Успехов вам, наши одаренные дети!». А также поздравил ребят главный персонаж новогодних празднований – дед Мороз. Фильм стал завершающим событием приема, он подарил много ярких впечатлений.