КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО»

Концертная программа «Невероятные приключения Буратино» в исполнении ансамбля «Радуга» показана дважды в доме культуры «Заря» пятого января.
Связь любимой многими поколениями детской сказки с современными техническими приспособлениями: экраном, светом, звуком - это стало основой яркой программы. Перетекающие переходы от живого исполнения на сцене к видеозаписи на экране и потом обратно, одно продолжает другое: на сцене в танцах, а на видео те же герои играют как актеры в кино.
Зрители отметили связь музыкальных моментов из очень разных и известных источников в одном сюжете. В харчевне «Три Пескаря» танцевали под знаменитую песню «Варвара жарит кур». Алиса и Базилио, скрываясь на детской ёлке, пели: «Расскажи, Снегурочка, где была». А Артемон признавался в любви очаровательной болонке голосом из мультфильма про собак-мушкетеров. И все эти музыкальные аллюзии - как намёки на то, что всё самое лучшее - оно всегда находит отклик в чём-то другом самом лучшем.
По словам зрительницы Светланы Щеголевой: «Когда зазвучала известнейшая песня о дружбе «Будь рядом до конца!» из «Д'Артаньян и три мушкетера» - и куклы, друзья Буратино, стали выстраиваться в единую команду, вместе организовали себе защиту и прогнали злую Карабасиху – это был очень проникновенный, драматический момент».
В 2021 году - это новое прочтение доброй сказки про Буратино, а вместе с тем - подаренное прекрасное настроение и фейерверк разнообразных танцевальных образов!