ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ИГРА «СОКРОВИЩЕ ТАТАРСКОГО НАРОДА»

Интеллектуально-познавательная игра «Сокровище татарского народа» проведена в центре татарской культуры города Сарапула 17 января. Участники игры были поделены на две команды, в их состав вошли участники сарапульского отделения региональной национально-культурной автономии татар Удмуртии.
Для команд в каждом этапе были придуманы вопросы об Удмуртии и Татарстане, истории, традициях и быте татарского народа, о выдающихся личностях. Игра состояла из шести раундов.
Участники игры показали высокие теоретические знания, и творческие качества, с удовольствием и интересом выполняли предложенные задания. По итогам интеллектуальных соревнований, места расположились в следующем порядке: первое место заняла команда «Кубэлэк», второе место у команды «Сандугач».
Этнокультурная тематика вопросов объединила всех на мероприятии и стала интересным проектом для сарапульцев.