ЗИМНИЕ ЧТЕНИЯ В БИБЛИОТЕКЕ

Центральная городская библиотека на два январских дня стала площадкой для проведения ежегодного фестиваля художественного слова «Зимние чтения», автором идеи и организатором которого является сарапульская поэтесса Светлана Щёголева. В этом году темой фестиваля стали басни и конферанс.
10 января в мастерстве конферанса и декламации басен состязались команды детей от 7 до 15 лет. Звучали басни Татьяны Москалевой, члена литобъединения при газете «Красное Прикамье». Кстати, Татьяна была одним из членов жюри конкурса. Также в состав жюри вошли представители cарапульского драмтеатра, библиотеки, детско-юношеского центра и республиканского колледжа искусств.
12 января подарком зрителям стал красочный концерт с участием воспитанников театра живого слова «Акварель» и «Академия театра», поэтов: Юрия Селиванова и Оксаны Шапеевой, Александра Глухова и Светланы Щеголевой. Зрители смеялись над фрагментом повести о медвежонке Паддингтоне, талантливо исполненным командой «Простоквашино», подпевали Александру Глухову, восхищались чтением Юрия Селиванова. Заключительным аккордом фестиваля стало исполнение участниками и зрителями песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
Седьмые «Зимние чтения» завершились, а мы уже ждем новой встречи с художественным словом и талантливыми воспитанниками Светланы Щёголевой.