МЕРОПРИЯТИЯ В ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

В память о знаковых событиях: день снятия блокады Ленинграда, международный день памяти жертв Холокоста и день подвига Зои Космодемьянской в доме культуры «Заря» 27 января проведены тематические мероприятия. Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги организован в рамках акции «Красная гвоздика».
«Каждая гвоздика, сделанная нашими руками – это знак нашей памяти, благодарности предкам за спасение города, за спасение его защитников», – говорят сарапульцы.
Далее в этот день у мемориального комплекса «Знамя Победы» проведена памятная акция. На акции присутствовали заводчане и ветераны завода, студенты и школьники. Сергей Коротков от профсоюзной организации электрогенераторного завода и от воинов запаса Владислав Глухов поприветствовали участников акции и рассказали о важности событий. Также к их выступлению присоединилась Тамара Самохвалова от ветеранской организации.
Все присутствующие минутой молчания почтили память о погибших в тех страшных событиях и возложили цветы.