ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВЫСТАВКИ «ШЁЛ ПО ГОРОДУ ХУДОЖНИК…»

Презентация выставки «Шёл по городу Художник…» состоялась 24 января в центральной городской библиотеке. В основе работы сарапульца Владимира Калинина.
В этот день у всех пришедших была уникальная возможность пообщаться, прикоснуться, попробовать вникнуть и понять в замысел автора, услышать художника, который раскрывает себя, своё видение мира, рассказывает о том, откуда и как произрастает то или иное движение кисти. А также получить спонтанную консультацию, обратившись за советом к мастеру.
Владимир Калинин работает в разных техниках, пробует себя в разных жанрах, и постоянно ищет чему бы ещё поучиться. В настоящее время он увлекся «портретом-драмой». Ольга Лукас, руководитель арт-галереи «Литера С»: «Совершенно потрясающий портрет Петра Чайковского, не парадный, а живой, с болью и мукой в глазах, буквально ошеломил своим прочтением личности великого композитора!».