ЮБИЛЕЙНАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ПРОГРАММА «НАМ – 20! ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО»

Юбилейная творческая программа «Нам – 20! Это только начало», посвященная юбилею деятельности образцового хореографического коллектива «Сияние» прошла во дворце культуры «Электрон» – центре возрождения и развития национальных культур шестого февраля. За 20 лет существования коллектива было реализовано более 100 хореографических постановок. Лейтмотивом концертной программы стала тема показа восстановленных танцевальных постановок, которые полюбились сарапульскому зрителю за период существования коллектива.
Со значимым юбилейным событием, коллектив со сцены поздравили Игорь Манылов, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Сарапула и Елена Шохина, директор ДК, в котором все годы занимается коллектив.
Образцовый хореографический коллектив «Сияние» - это сплоченный союз балетмейстера – Надежды Безбородовой, выпускников, воспитанников коллектива и их родителей. Юные танцоры принимают участие в конкурсах разного уровня - от республиканских до международных.
За 20 лет своего творчества коллектив «Сияние» покорил многие города России. Одним из таких стал Санкт-Петербург. 2011 год стал для коллектива особенным. Первая высшая награда Гран-при международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Невские созвездия».
Ярким моментом концертной программы стали поздравления выпускников коллектива разных лет и видео поздравление от Ильи Манылова, лауреата премии «Золотая маска», участника проекта «Танцы» на канале «ТНТ», который неоднократно проводил семинары и мастер-классы с участницами.
В завершении, по уже сложившейся традиции, были отмечены выпускницы коллектива. Выпускницам и их родителям вручены благодарственные письма учреждения и памятные подарки.
В этот день на большой сцене ДК состоялся праздник таланта, кропотливого труда и радости творчества!