ФЕСТИВАЛЬ «ПОЮ ТЕБЕ, МОЯ РОССИЯ»

Открытый фестиваль авторской и патриотической песни «Пою тебе, моя Россия» проведен в доме культуры «Заря». В фестивале 2021 года приняли участие школьники, студенты и участники творческих коллективов дополнительного образования – всего 20 конкурсных номеров.
Сергей Глухов, председатель городского союза ветеранов Афганистана, воинов-интернационалистов и воинов участников межрегиональных конфликтов на территории СНГ, в своём приветственном слове подчеркнул важность патриотического воспитания подрастающего поколения.
Много песен прозвучало с большой сцены ДК о Великой Отечественной войне, о родине, о солдатах. Все выступления были проникновенными и эмоциональными.
В состав жюри второго фестиваля патриотической песни вошли заслуженные работники культуры Удмуртии - Николай Маньков и Наталья Сливченко, а также Сергей Пименов, ветеран Чеченской войны, автор и исполнитель песен. Победителем конкурсной программы стал Кирилл Щербак, ученик школы №24. Все участники получили дипломы лауреатов, памятные призы и подарки.
Специальными дипломами отмечены: вокальный коллектив «ОМОН» из высшего юридического колледжа и Владимир Сабанцев, который по-своему, но так проникновенно исполнил песню «Офицеры».
Такие мероприятия, как фестиваль патриотической песни, воспитывают в сарапульцах чувство гордости за свою родину, чувство великой благодарности тем героям, которые защищали свою страну, и чувство единения в юных сердцах.