ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ НАГРАД УЧАСТНИКАМ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ФЕСТИВАЛЕЙ «ДАУР ГУР» И «САЛЮТ ПОБЕДЫ»

Награды сарапульским коллективам и работникам культуры вручил Игорь Манылов, начальник управления, по итогам республиканских фестивалей к 100-летию Удмуртской Республики и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Торжественное вручение заслуженных наград участникам состоялось во ДК «Электрон»:
- за республиканский фестиваль-конкурс удмуртской культуры «Даур Гур»
- за республиканский этап всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы».
Вначале показаны видеофрагменты театрализованной программы «Строки, опаленные войной», которая была представлена на конкурс 2020 года.

Напомним, программа в рамках фестиваля удмуртской культуры проводится раз в два года. В этом фестивале представлены творческие номера на удмуртском языке: эстрадные и народные песни, обряды, стилизованные и народные танцы, а также включена выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства по разным номинациям.
Фестиваль «Салют Победы» проводится раз в пять лет. За все годы проведения Сарапул становится лауреатом конкурсной программы и в этот раз – снова признан лучшим.