ЗАНЯТИЕ-ЗНАКОМСТВО В БИБЛИОТЕЧНОМ ЦИКЛЕ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ

В центральной городской библиотеке начались циклы занятий по профориентации. Это новое направление деятельности в рамках реализации проекта по созданию модельной библиотеки. На первое занятие-знакомство под названием «Кем быть? Сделай правильный выбор» пришли восьмиклассники школы № 12.
На встрече представлен «ТОП 10» востребованных профессий ближайшего будущего. Среди них – профессии интернет-маркетолога и веб-дизайнера, сити-фермера и инженера – робототехника, IT – генетика и изготовителя искусственных частей тела человека, профессии, связанные с освоением космических пространств – космобиолог и космогеолог.
В ходе разговора с ребятами, были обозначены основные ошибки, которые совершают выпускники при выборе профессии. Школьникам рассказали о важности правильного выбора профессии в своей жизни, о том, как профессия влияет на дальнейший жизненный путь человека. По отзывам преподавателя и самих ребят – они узнали много нового и интересного из мира профессий.
Библиотекари уверены, такая встреча будет хорошей отправной точкой к размышлению о правильном выборе своей профессии, переоценке своих интересов и возможностей.