ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ОТВАГА, МУЖЕСТВО И ЧЕСТЬ»

Торжественное мероприятие «Отвага, мужество и честь», посвященное 32-й годовщине вывода войск из Афганистана, проведено в доме культуры «Заря» 13 февраля. Ветераны локальных войн собрались, чтобы вспомнить погибших товарищей и пообщаться с боевыми друзьями.
Каждый номер в исполнении коллективов художественной самодеятельности был тематический, а все песни о боевых товарищах и пережитом в афганской войне передают по-прежнему участники тех событий. С песнями-посвящениями друзьям и родителям выступили также участники войны в Чечне. Состоялось вручение медалей, посвященных 90-летию ВДВ.
По-особенному на сцене звучат слова исторической справки: «15 тысяч погибших, 53 тысячи раненых, около пятисот пропавших без вести – за сухими цифрами стоят судьбы, судьбы живых людей, их семей, их родных и близких. Не обошли беды и город Сарапул - 7 человек не вернулись из Сарапула, всего за последние 40 лет не вернулось с полей сражений 17 воинов-сарапульцев. Ежегодно мы вспоминаем те события, чтоб отдать дань памяти героям, воинам, кто с честью отстоял за рубежами родины те задачи, которые пред ним ставили». Цветы вручены матерям, погибших воинов-интернационалистов.