УРОК МУЖЕСТВА, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВЫВОДУ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

Урок мужества, посвященный выводу войск из Афганистана, проведен в учреждении «Молодежный центр» Сарапула 16 февраля. Мероприятие для шестиклассников организовано совместно с советом воинов запаса электрогенераторного завода.
Вначале продемонстрирован ролик, в котором отражена история конфликта и роль советских войск на территории Демократической Республики Афганистана. Затем беседа с ветеранами, подростки задавали вопросы. Во второй части показана разборка-сборка автомата, а затем юноши сами пробовали свою сноровку на скорость.
Специалисты по работе с молодежью считают необходимыми такие встречи. После разговора «в живую» с теми, кто воевал, с теми, кто был в «горячих точках» около 50 юных сарапульцев точно знают понятия «Афганская война», «Афганец», «Советская армия» и «Долг».