УЧАСТИЕ В РАБОТЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Специалисты дворца культуры «Электрон» – центра возрождения и развития национальных культур, во главе с директором учреждения - Еленой Шохиной, приняли участие в работе международной научно-практической конференции в формате круглого стола «Всяк сущий в ней язык…» приуроченной к международному дню родных языков.
От города Сарапула доклад на тему «Опыт реализации интерактивной экспозиции «Разговорник народов России», как практика современного подхода в сохранении и развитии родных языков» представила Юлия Седова, заведующая отделом по этнокультурной деятельности ДК, председатель городской организации «Содружество».
Организаторами конференции выступили: комиссия общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» при поддержке:
― Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям
― Федерального агентства по делам национальностей
― Фонда сохранения и развития родных языков
― Всероссийского педагогического собрания
― Литературного института имени А.М. Горького.
Круглый стол прошел в смешанном формате – сарапульцы участвовали онлайн.