УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ВИДЕО-КОНКУРСЕ «ДЕТИ XXI ВЕКА»

Учащиеся народных инструментов детской школы искусств №2 Сарапула приняли участие во всероссийском видео-конкурсе «Дети XXI века». Участники в каждом жанре и номинации были разделены по возрастным группам, поэтому юные сарапульские музыканты получили в категории 7-9 лет: Михаил Москалев на балалайке - лауреата первой степени, а Владислав Ушаков на гитаре - лауреата второй степени.
В группе 10-12 лет исполнитель на гитаре Влас Маланьин награжден дипломом первой степени. Среди 13-15 летних Глебу Банникову за произведение на балалайке вручили также диплом первой степени.

Нужно отметить, что организатором конкурса выступил лицей искусств Глазова. Заявились участники учреждений культуры, музыкальных школ и детских школ искусств – всего подано 350 заявок, оценивали высокопрофессиональные специалисты, преподаватели высших и средних заведений России.