Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ЗАЩИТИМ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ»

 

2014год/2013год/2012год


Патриотические акции с возложением цветов состоялись в Сарапуле в День Защитника Отечества. Сарапульцы собрались чтобы почтить память погибших в различных войнах в мемориальных местах города: у памятника Неизвестному солдату, обелиска всем погибшим в годы войны 1941-1945 годов, у комплекса «Знамя Победы» и, расположенных на территории музейного комплекса - памятнику кавалерист-девице Надежде Дуровой, участнице Отечественной войны 1812 года и памятному знаку «Пограничникам всех поколений».
Обязательной составляющей культурного мероприятия на всех площадках стали - минута молчания и возложение цветов - в знак памяти, единства и благодарности поколению победителей.
На площади ДК «Электрон» Почетный Гражданин города Сарапула - Анатолий Наумов отметил о значимости проведения подобных мероприятий и их традициях. Прозвучали слова благодарности и памяти от молодого поколения – участников театра-студии «Саквояж». На набережной в это же время выступали глава - Виктор Шестаков и военный комиссар - Дмитрий Костылев. У ДК «Заря» Алексей Беляев, директор элетрогенератоного завода, подчеркнул роль всех, кто сейчас несет службу - стоит на вооружении в войсках нашей огромной страны, защищая наши границы. В музейном комплексе отдали честь Героям Отечества представители городской общественной организации воинов-пограничников в запасе.
Все эти мероприятия состоялись в рамках всероссийской акции «Защитим память героев» по возложению цветов к памятным местам. Максим Руднев от партии «Единая Россия» – организации-инициатора акции рассказал: «Война не обошла стороной ни одну российскую семью. Наши деды и прадеды отдавали жизнь за родину. Сегодня мы обязаны защитить память об их подвиге. Давайте всему миру покажем, насколько сильна память о наших защитниках отечества. Эти страницы нельзя вырывать из истории».


Возврат к списку