Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ОТКРЫТИЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ВЫСТАВОЧНОГО ПРОЕКТА «ЗЕМЛЯ ЛЕГЕНД» В ЕЛАБУГЕ

 

2014год/2013год/2012год


Открытие межрегионального выставочного проекта «Земля легенд», в основе предметы из собрания сарапульского музея-заповедника, состоялось в Елабуге. Мероприятие прошло в рамках подписанного в 2018 году соглашения о сотрудничестве между Сарапулом и Елабугой.
Выставка «Земля легенд» – это уникальный проект, который рассказывает о традициях народов Прикамья и Удмуртии. На выставке представлены ювелирные изделия, предметы быта, традиционные костюмы и другие атрибуты жизни удмуртов, татар, русских, башкир и марийцев. Экспозиция состоит из пяти разделов, в которых представлено более 360 экспонатов. Выставка нацелена на то, чтобы сохранить и показать этническое наследие народов и жизнь представителей данных национальностей много лет назад, продемонстрировав, что у них общего и чем они отличаются.
На мероприятии звучали слова благодарности и поздравления, ими обменивались: Гульзада Руденко, Ленар Нургаянов, Юлия Железняк, Ирина Мымрина, Сабина Креклина и сотрудники сарапульского музейного комплекса.
Помимо официальной части делегацию Сарапула в течение дня знакомили с городскими памятными местами, показывали достопримечательности и делились опытом работы. Как отмечают сарапульцы: у Елабуги и нашего города очень много общего, эти два города объединяет история, культура и традиции, они настолько похожи, что становится ясно – наша культура должна идти вместе, рука об руку. Вместе открывать новые страницы истории, создавать новые проекты и выставки и не прекращать своего сотрудничества еще долгие годы.
Добавим, выставка «Земля легенд» в выставочном зале елабужского государственного музея-заповедника будет открыта до 21 марта 2021 года.


Возврат к списку