Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ ГОРОДСКОЙ ИНТЕЛЛЕКТ-ИГРЫ «РЕКА ВРЕМЕНИ». СЕЗОН 18.

 

2014год/2013год/2012год


Первый полуфинал 18 сезона городской интеллект-игры «Река времени» состоялся во дворце культуры «Электрон». Тему организаторы обозначили слоганом по названию книги «Судьба по имени Завод» и посвящена игра была истории авиасторения  Сарапуле. В новом сезоне перед игрой все участники посетили экскурсии музея электрогенераторного завода. Только после этого пять команд от школ № 12, 21, 23, 7 и 17 Сарапула собрались в конце февраля определить сильнейших.
Первый тур «КОМТА в Сарапуле» - об истории авиастроения в Сарапуле и первому самолету, триплану «КОМТА», названному в честь комитета тяжёлой авиации. Второй тур «Становление», посвящён ЭГЗ в годы войны: с какими трудностями сталкивался первый состав заводчан и директору Чистякову, который внёс большой вклад в становление завода. Третий тур «Мирные пятилетки»: история завода с 1946 по 1982 годы – это переход завода на мирную жизнь, вопосы о том, что выпускали в мирное время, что было построено, об объектах соцкультбыта. Четвёртый тур посвящён легендарному директору Юлию Левиатову: про него говорят «живущий для людей», «первый директор, назначенный из заводской среды».
Игру оценивало жюри, в состав которого вошли: от завода - Сергей Коротков и Елена Шитова, от образования - Ирина Зонова. Почетным гостем игры стал Иван Юрпалов - заслуженный ветеран завода, кавалер ордена трудового красного знамени и «Знак Почета», ударник десятой пятилетки. Иван Юрпалов расcказал о себе, что он много лет проработал на предприятии простым рабочим и гордится этим. Поблагодарил детей, что они изучают историю сарапульского предприятия.
Сергей Коротков, председатель профсоюзной организации СЭГЗ, отметил хорошую подготовку команд и пригласил после окончания ВУЗов влиться в дружный коллектив завода.
По итогам игры победителем первого полуфинала стала команда школы №17 и выиграла путевку на турбазу «Чайка».
Все команды были отмечены памятными подарками и призами от завода.


Возврат к списку