ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ «РАЗГУЛЯЙ У САМОВАРА»

Зимний фестиваль «Разгуляй у самовара» проведен впервые в городском саду имени А.С.Пушкина в последний день зимы 2021 года. Каждый желающий угостился горячим чаем и вкусными баранками.
С утра на территории парка работали игровые и конкурсные площадки для взрослых и детей, оформлены выставочные площадки. Яркие костюмы аниматоров привлекали всеобщее внимание. В главном фестивальном конкурсе «Бросание валенка» победу одержала семья Меньковых, они забросили валенок на 49,5 метров! Все победители многочисленных конкурсов получили призы от спонсоров мероприятия.
В полдень началась концертно-развлекательная программа. На центральной сцене радовали своим выступлением творческие коллективы города Сарапула и Сарапульского района: приехали гости из Сигаево, Кигбаево, Яромаски, Костино, Нечкино и Дулесово. Под русскую гармошку пели хором песни и от души отплясывали и приплясывали. Получился настоящий разгуляй!
В завершении праздника все вместе прошли через «Врата счастья», загадав при этом самое сокровенное желание.
Организаторы подытоживают: «Мы надеемся, что «Разгуляй у самовара» станет ежегодным фестивалем и будет собирать ещё больше гостей и зрителей в городском саду».