Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ЗНАКОМСТВО С ИСТОРИЕЙ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «КАЗАНЬ – ЕКАТЕРИНБУРГ»

 

2014год/2013год/2012год


Первое заседание общества изучения Прикамского края в 2021 году прошло в историко-краеведческом музее пятого марта. Участники встречи познакомились с историей строительства железной дороги по направлению «Казань – Екатеринбург» через Сарапул.
С информацией об истории железной дороги перед собравшимися выступил Геннадий Алексеев, заместитель начальника отдела по работе с федеральным собранием Российской Федерации департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ОАО «РЖД». Участники встречи узнали много новых деталей о железной дороге, сыгравшей огромную роль в развитии Сарапула.
На заседании присутствовали Александр Лапшин, помощник заместителя начальника горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и Татьяна Титова, методист подразделения по сохранению исторического наследия железной дороги дорожного центра научно-технической информации и библиотек горьковской железной дороги. В фонды cарапульского музея-заповедника сотрудники «РЖД» передали уникальные копии документов о строительстве Казанбургской железной дороги, а также подстаканник, картину с изображением Казанского вокзала и другие интересные вещи.
За большой вклад в дело популяризации историко-культурного наследия Сарапула гости были отмечены благодарностью и книжными памятными наборами.


Возврат к списку