МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ЧТЕНИЮ ВСЛУХ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ «ОТКРОЙ РОТ»

Муниципальный этап чемпионата мира по чтению вслух на русском языке «Открой рот» проведен в ресторане «Город» 11 марта. 12 очаровательных девушек поборолись за звание чемпиона города и за право защищать Сарапул на приволжской конференции. В составе оценивающей комиссии выступили: Игорь Манылов, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Сарапула, Игорь Васецкий, артист и режиссер сарапульского драматического театра и Антон Кирьянов, специалист учреждения «Молодежный центр» Сарапула.
По итогам трех этапов в суперфинал прошли трое участниц: Екатерина Александру, Анна Сахарова и Елизавета Ковальчук. В финале чтецы прочли стихи Антона Кирьянова, сарапульского поэта.
Победительницей стала Анна Сахарова. По окончании мероприятия участница Юлия Каргашина отметила: «Думаю, всем стоит попробовать свои силы. Говорят хотят проводить подобные вечера на регулярной основе!».