ЧЕМПИОНАТ ПО ЧТЕНИЮ ВСЛУХ «СТРАНИЦА ‘21»

Чемпионат по чтению вслух «Страница ‘21» состоялcя в стенах учреждения «Молодёжный центр» Сарапула. Состязания для старшеклассников проходят в городе в третий раз. Отборочные игры проведены 9 и 10 марта, а финал 12 марта. Участники в течении одной минуты читают без подготовки, произведения на русском языке в три этапа: «Русская проза», «Зарубежная проза», «Поэзия».
Семь участников отборочного тура набравшие набольшее количество очков прошли в финал. Победительницей стала Дарья Давыдова, ученица лицея №18, по мнению жюри финала, в которое вошли:
- Игорь Манылов, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Сарапула
- Вадим Ахметов, директор учреждения «Молодежный центр» Сарапула
- Виктория Домитрак, артистка сарапульского драматического театра.
Чемпионке 2021 года дается право представлять Сарапул на республиканском этапе в городе Ижевске. Все финалисты награждены призами от партнера проекта книжного магазина.