ГОРОДСКОЙ ОБРЯДОВЫЙ ПРАЗДНИК «БОЯРЫНЯ МАСЛЕНИЦА»

Народным гулянием грянул последний день русской Масленицы 14 марта! Традиционно эпицентром гуляния выступил городской сад имени А.С. Пушкина. С раннего утра парк наполнился музыкой и праздничным настроением. Кругом царила атмосфера русского праздника и народного веселья. Широкая ярмарка радовала гостей памятными сувенирами, рукотворными изделиями, различными вкусностями и, конечно же, блинами.
Весело и с задором детвора играла в народные, зимние забавы, организованные представителями молодёжного центра.
Открыли праздник Виктор Шестаков, глава города Сарапула и Олег Гарин, заместитель секретаря политсовета партии «Единая Россия.
На главной сцене развернулась театрализованная программа от коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры города: ДК радиозавода, ДК «Электрон» и ДК «Заря». скоморохи, певцы, танцоры и сказочные герои пришли на весёлый праздник - проводили розыгрыши и конкурсы.
Тем временем состоялось соревнование «Лазанье на столб». От мала до велика старались показать силу и удаль в покорении деревянного столба. Самым ловким оказался Илья Протопопов, за что был награжден билетом на концерт Светланы Лазаревой и сертификатом в пиццерию.
Согласно традиции, по завершении праздника народ собрался на сожжение чучела. «Прощай, Масленица», «Гори-гори ясно», «Зима уходи, весна приходи!» - звучали народные заклички среди собравшихся.
Праздник завершился народной дискотекой.